Коррекция спидометров

Коррекция пробега автомобиля - одна из самых востребованных услуг в сервисных центрах. Причин, почему это может понадобиться автомобилисту немало, но водители часто сталкиваются с необходимостью коррекции одометра.

Смотать спидометр является логичной и правильной процедурой в случае, если на машину установлен новый двигатель, а также при покупке колес, у которых диаметр отличен от предыдущего комплекта. Не редкостью является коррекция пробега перед непосредственной продажей автомобиля, так как небольшой пробег способен омолодить машину и соответственно повысить его цену на рынке, где продают поддержанные автомобили. Впрочем, какой бы ни была истинная причина автомобилиста, смотать спидометр должен должен только специалист, чтобы свести риск повреждения к минимуму.

Преимущества корректировки спидометра с Key-master

Компания Key-master предлагает своим клиентам услуги профессиональной коррекции пробега автомобиля. Благодаря тому, то наш сервисный центр оснащен современным оборудованием и благодаря тому, что наши работники имеют большой опыт работы с разными механизмами различных марок автомобилей, мы делаем работу быстро, правильно и без никаких следов вмешательства. Для нас не составляет проблемы сделать коррекцию одометра как на иномарке, так и на автомобилях отечественного производства, что особенно важно, так как на разных машинах отличается процесс скрутки спидометра.

Так, отечественные автопромы характеризуются механическими одометрами, исправить которые, при наличии специальных инструментов, не составляет труда. Коррекция одометра обычно сводиться к простому сматыванию в ту или иную сторону. В случае с иномарками мы имеем дело с высокотехнологичной электроникой, обмануть которую сложнее, и стереть информацию без соответствующих навыков из каждой ячейки памяти практически невозможно. В этому случае существует несколько основных нюансов и моментов, которые не позволят представителям официальных сервисов и частным покупателям догадаться, что была произведена коррекция пробега.  

С развитием техники, повышением системы безопасности и внедрением в автомобили более умных программных систем, смотать спидометр становиться все труднее, а без специального оборудования и программного обеспечения просто невозможно. Коррекция одометра начинается с подключения диагностического порта машины к  компьютерному оборудованию, который благодаря специальным программ считывает все данные, которые хранятся в непосредственно самого устройства и в памяти процессора. Затем вся считанная информация обнуляется, а также стирается память во всех ячейках, после чего в систему внедряется новая необходимая информация.

Предотвращение сбоя системы позволяет корректировка данных в главном процессоре автомобиля, одной из основных задач которого является регулярная проверка значений подключенных устройств с собственными. Это важный этап процедуры, так как при несовпадении и нестыковке периферийных устройств с центром, может произойти блокировка всей электроники в автомобиле, что является весьма неприятной и трудно устранимой ситуацией.