Ремонт блока SRS AIRBAG

Обычно установка новых подушек безопасности стоит немало. И если есть необходимость их восстановить, Вам придет на помощь такая услуга как ремонт Блока Безопасности

Ремонт подушки безопаности Подушки - это один из основных элементов системы пассивной безопасности, которые позволяют минимизировать риск получения серьезных травм в случае аварии. Во время столкновения подушки мгновенно раскрываются и не позволяют водителю и пассажирам столкнуться с деталями интерьера машины и помогают избежать серьезных перегрузок. Подушки безопасности спасли не одну жизни, поэтому очень важным после ДТП является .

Большинство водителей в Харькове не считают, что эти устройства являются надежными и эффективными, и поэтому, полагаясь на удачу, не спешат делать ремонт подушки безопасности. Сама по себе подушка, может, и не даст ожидаемого результата при сильном столкновении. Но являясь частью целого механизма защиты водителя и пассажиров, она стойко справится со своим заданием, поэтому требует ремонта.

Блок srs airbag имеет довольно простой принцип работы. Момент получения автомобилем отрицательного ускорения (то есть момент самого  столкновения) фиксируется специальным датчиком. При превышении силы порогового значения, датчик замыкается, передавая сигнал блоку управления, и подушки раскрываются.

Ремонт Блока безопасности не является простой задачей и это связано зачастую с особым материалом, из которого сделаны подушки. Они представляют собой мешки из особой прочной ткани с пропиткой, которые раскрываются под действием газов. Они выделяются в результате сгорания пиропатронов, встроенных в их основание. Весь этот процесс занимает доли секунды.

Делать самостоятельно ремонт блока srs airbag, не прибегнув к помощи мастера, довольно рискованно. Ремонт подушки безопасности без должного опыта в этой сфере может привести к их самопроизвольному раскрытию или, что еще хуже, к тому, что они не раскроются в момент аварии. Поэтому подобного рода работу лучше доверить профессионалу. К счастью, в Харькове вы сможете найти специалиста в этой области.

Ремонт подушки безопасности, ремонт блока srs airbagКонечно, ремонт подушки безопасности - это недешевая услуга, особенно, если в машине она не одна, а десять. Довольно часто водители халатно относятся к необходимости их восстановления, вытаскивая из панели лампочку о неисправности прибора. Стоит ли делать ремонт блока srs airbag каждый решает сам, но следует помнить, что не стоит экономить на безопасности человеческой жизни.

Доверить восстановление этого элемента системы безопасности Вы можете нашим профессионалам в Харькове, которые в кратчайшие сроки и за лояльную цену добьются результата, достойного нового оборудования.