Отключение сажевых фильтров Mercedes

Компания Key-master предлагает своим клиентам воспользоваться услугой отключения сажевого фильтра. Для автолюбителей и тех, кто водит машину относительно недавно, знакомо такое сочетание слов, как сажевый фильтр. Это особая деталь, которая устанавливается на дизельные автомобили в связи с экологическими стандартами ЕВРО-5 и ЕВРО-4, в которых предусматриваются более ужесточенные требования к чистоте выхлопов.

Сам по себе сажевый фильтр - это металлокерамический блок небольшого размера, который состоит из маленьких отверстий. Выхлопные газы циркулируют и загрязняют фильтр, из-за чего возникает необходимость его очистки. Но иногда владельцы автомобилей не считают это важным, что приводит к некорректной работе фильтра и его более быстрому износу. После этого, конечно возникает необходимость в отключении сажевого фильтра и последующей его замене. Использование качественного топлива может снизить вероятность того, что сажевый фильтр придется заменять. Но не всегда, даже соблюдая все условия правильной эксплуатации и используя качественный бензин, можно полностью предотвратить необходимость отключения сажевого фильтра.

При засорении этой детали автомобиля Вы можете столкнуться с рядом причин.

  • Во-первых, при неисправности фильтра, на панели приборов будет постоянно высвечиваться надпись "check engine", сигнализирующая о необходимости проверить двигатель, что может негативно сказаться на внимании водителя.
  • Во-вторых, управляя машиной с загрязненным фильтром, Вам приходиться расходовать больше топлива, чем обычно. Отключение сажевого фильтра - это не самая дешевая процедура, но она оправдывается за счет экономии топлива, которую Вы получите в результате.
  • В-третьих, Вы столкнетесь с тем, что не сможете разогнать двигатель больше 3000 об/мин, причем обороту будут плавающие.
  • Наконец, двигатель будет плохо запускаться.

Решить эти проблемы можно удалением, очисткой, заменой и отключением сажевого фильтра. Первый случай не принято считать рациональным, так как физическое удаление может не только не дать необходимого результата, но и повредить автомобиль. Очистка не является эффективной, так как сказывается износ фильтра, который способствует быстрому загрязнению детали. Замена фильтра - обычно очень дорогостоящая процедура и, как правило, лишена фундаментального смысла. Оптимальным вариантом считают отключение фильтра, а именно его программное отключения в управляющем блоке. Сделать это самостоятельно довольно трудно, поэтому стоит обратиться в хороший сервисный центр и обратиться непосредственно к специалистам.

Проведя отключение сажевого фильтра Вы можете рассчитывать на то, что работа автомобиля станет заметно лучше благодаря отсутствию сопротивления для системы вывода выхлопных газов, а также оцените более низкую реакцию двигателя на топливо худшего качества. Помимо этого, удаление сажевого фильтра снижает средний расход топлива, уменьшает необходимость использования дорогостоящих машинных масел и заправки реагентами.